Daftar Perolehan Medali Olimpiade Tokyo 2021 dan Total dari Tahun ke Tahun

Rusia batal tampil pada Olimpiade tahun ini terkait kasus tentang Dopping dan didiskualifikasi selama 4 tahun pada segala jenis kejuaraan olahraga. Namun Komite Olimpiade tetap menyertakan Atlet Rusia sebagai tim, namun tidak dengan bendera dan namanya melainkan dibawah bendera Olimpiade dan dibawah nama Atlet Olimpiade dari Rusia.

Negara (kode KOI) Olimpiade Emas Perak PerungguTotal keseluruhan
Total4652795246553716062
 USA Amerika Serikat [11]4510088106962514
 URS Uni Soviet [31]184733763551204
 GBR Britania Raya [11][23]46215258263736
 FRA Prancis [11]46216236267719
 GER Jerman [11][20]22223222244689
 ITA Italia45226189208623
 SWE Swedia [11]45185191217593
 GDR Jerman Timur [21]11192165162519
 HUN Hongaria44159142163464
 FIN Finlandia43142141167450
 AUS Australia [10][11]40134137167438
 NOR Norwegia43152146127425
 CHN Tiongkok [15]16167133119419
 JPN Jepang38132122138392
 RUS Rusia [28]8141121129391
 CAN Kanada4496132151379
 NED Belanda [11]4196109119324
 SUI Swiss4683107108298
 ROU Rumania378689117292
 AUT Austria456997105271
 POL Polandia396383123269
 KOR Korea Selatan30858279246
 FRG Jerman Barat [11][21]12678294243
 BUL Bulgaria35528680218
 CUB Kuba [11]18676463194
 DEN Denmark [11]36416466171
 TCH Cekoslowakia [18]32515760168
 BEL Belgia42385254144
Bendera Jerman United Team of Germany (EUA) [22]6366041137
 Tim Bersatu (EUN) [32]2544437135
 ESP Spanyol [11]37354931115
 GRE Yunani [11]42304236108
 UKR Ukraina8292349101
 YUG Yugoslavia [35]3428343294
 BRA Brasil2520254691
 NZL Selandia Baru [27]3436163587
 TUR Turki3437232282
 KEN Kenya1522292475
 BLR Belarus810233972
 RSA Afrika Selatan2220242670
 ARG Argentina3817232666
 MEX Meksiko2712182555
 JAM Jamaika [25]2013241653
 IRI Iran2211152248
 KAZ Kazakhstan810181644
 CZE Ceko [17]813171343
 PRK Korea Utara1510132043
 ETH Etiopia121861438
 EST Estonia171391537
 INA Indonesia13691025
 CRO Kroasia1079824
 EGY Mesir [11][19]20771024
 IRL Republik Irlandia2387823
 NGR Nigeria14291223
 POR Portugal27471122
 MAR Maroko16651021
 SVK Slowakia879521
 THA Thailand16741021
 IND India2994720
 TPE Tionghoa Taipei [16]14261119
 MGL Mongolia22271019
 SLO Slovenia10351119
 GEO Georgia8521118
 LAT Latvia17211518
 UZB Uzbekistan855818
 Tim campuran (ZZX) [37]385417
 AZE Azerbaijan743916
 LTU Lituania1344816
 ALG Aljazair1342814
 TRI Trinidad dan Tobago [34]1815814
 CHI Chili3527413
 ANZ Australia dan Selandia Baru [9]234512
 COL Kolombia1713711
 VEN Venezuela1912811
 BAH Bahama1433410
 PAK Pakistan1533410
 URU Uruguay2022610
 ARM Armenia81179
 LIE Liechtenstein312259
 PHI Filipina220279
 Russian Empire [29]31438
 ZIM Zimbabwe83418
 ISR Israel181157
 TUN Tunisia122237
 PUR Puerto Riko220156
 UGA Uganda131326
 CMR Kamerun133115
 MDA Moldova80235
 BOH Bohemia [11][13]30134
 CRC Kosta Rika181124
 DOM Republik Dominika122114
 GHA Ghana120134
 ISL Islandia330224
 LIB Lebanon290224
 LUX Luksemburg [26]281304
 MAS Malaysia110224
 NAM Namibia50404
 PER Peru161304
 KGZ Kirgizstan80123
 PAN Panama151023
 SRB Serbia20123
 SYR Suriah111113
 Independent Olympic Participants (IOP) [36]10123
 BWI Federasi Hindia Barat [14]10022
 ECU Ekuador121102
 HAI Haiti130112
 HKG Hong Kong [24]161102
 MOZ Mozambik81012
 QAT Qatar70022
 KSA Arab Saudi90112
 SCG Serbia dan Montenegro [30]20202
 SIN Singapura140202
 SRI Sri Lanka [33]80112
 SUR Suriname111012
 TJK Tajikistan60112
 TAN Tanzania110202
 VIE Vietnam130202
 ZAM Zambia100112
 AFG Afganistan120011
 Bahrain (BRN)71001
 BAR Barbados [12]100011
 BER Bermuda210011
 BDI Burundi41001
 CIV Pantai Gading110101
 DJI Djibouti70011
 ERI Eritrea30011
 GUY Guyana150011
 IRQ Irak120011
 KUW Kuwait110011
 MKD makedonia70011
 MRI Mauritius70011
 AHO Antillen Belanda150101
 NIG Niger100011
 PAR Paraguay100101
 SEN Senegal160101
 SUD Sudan100101
 TOG Togo100011
 TGA Tonga70101
 UAE Uni Emirat Arab71001
 ISV Kepulauan Virgin Amerika Serikat170101

153 Negara telah Terkualifikasi pada tanggal 14 Maret 2020.

  •  Afrika Selatan
  •  Albania
  •  Aljazair
  •  Amerika Serikat
  •  Andorra
  •  Angola
  •  Arab Saudi
  •  Argentina
  •  Armenia
  •  Australia
  •  Austria
  •  Azerbaijan
  •  Bahamas
  •  Bahrain
  •  Bangladesh
  •  Barbados
  •  Belanda
  •  Belarus
  •  Belgia
  •  Benin
  •  Bermuda
  •  Bhutan
  •  Bosnia dan Herzegovina
  •  Botswana
  •  Brasil
  •  Britania Raya
  •  Bulgaria
  •  Burkina Faso
  •  Burundi
  •  Republik Ceko
  •  Chad
  •  Chili
  •  Denmark
  •  Djibouti
  •  Dominika
  •  Republik Dominika
  •  Ekuador
  •  El Salvador
  •  Eritrea
  •  Estonia
  •  Etiopia
  •  Fiji
  •  Filipina
  •  Finlandia
  •  Gabon
  •  Gambia
  •  Georgia
  •  Ghana
  •  Grenada
  •  Guatemala
  •  Guyana
  •  Haiti
  •  Hong Kong
  •  Hongaria
  •  India
  •  Indonesia
  •  Iran
  •  Irlandia
  •  Islandia
  •  Israel
  •  Italia
  •  Jamaika
  •  Jepang (tuan rumah)
  •  Jerman
  •  Kamerun
  •  Kanada
  •  Kazakstan
  •  Kenya
  •  Kepulauan Cayman
  •  Kepulauan Cook
  •  Kepulauan Virgin Britania
  •  Kirgizstan
  •  Kolombia
  •  RD Kongo
  •  Korea Selatan
  •  Korea Utara
  •  Kosovo
  •  Kosta Rika
  •  Kroasia
  •  Kuba
  •  Kuwait
  •  Latvia
  •  Lebanon
  •  Lesotho
  •  Liberia
  •  Libya
  •  Liechtenstein
  •  Lituania
  •  Luksemburg
  •  Makedonia
  •  Malaysia
  •  Mali
  •  Maroko
  •  Mauritius
  •  Meksiko
  •  Mesir
  •  Moldova
  •  Mongolia
  •  Mozambik
  •  Namibia
  •  Niger
  •  Nigeria
  •  Norwegia
  •  Pakistan
  •  Panama
  •  Pantai Gading
  •  Papua Nugini
  •  Paraguay
  •  Prancis
  •  Peru
  •  Polandia
  •  Portugal
  •  Puerto Riko
  •  Qatar
  •  Rumania
  •  Rwanda
  •  Samoa
  •  Samoa Amerika
  •  San Marino
  •  São Tomé dan Príncipe
  •  Selandia Baru
  •  Senegal
  •  Serbia
  •  Seychelles
  •  Singapura
  •  Siprus
  •  Slovenia
  •  Slowakia
  •  Spanyol
  •  Suriah
  •  Suriname
  •  Swedia
  •  Swiss
  •  Tajikistan
  •  Tanzania
  •  Thailand
  •  Tionghoa Taipei
  •  Tiongkok
  •  Togo
  •  Tonga
  •  Trinidad dan Tobago
  •  Tunisia
  •  Turki
  •  Uganda
  •  Ukraina
  •  Uruguay
  •  Uzbekistan
  •  Venezuela
  •  Vietnam
  •  Yordania
  •  Yunani
  •  Zambia
  •  Zimbabwe

Demikian sedikit ulasan “Daftar Perolehan Medali Olimpiade Tokyo 2021 dan Total dari Tahun ke Tahun,” semoga bermanfaat.

Leave A Reply

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.