Jadwal, Cabang Olahraga dan Perolehan Medali Sea Games Filipina 2019

0

Jadwal, Cabang Olahraga dan Perolehan Medali Sea Games Filipina 2019.

Jadwal Sea Games 2019

Pelaksanaan turnamen olahraga terbesar di Asia Tenggara ini dimulai pada hari Sabtu, 30 November 2019 – Rabu, 11 Desember 2019. Bertempat di Quirino Grandstand, Rizal Park Negara Filipina.

Event Ini akan menjadi kali ke-empat dalam sejarah Pesta Olahraga Asia Tenggara, Filipina menggelar Pesta Olahraga Negara-Negara Asia Tengara dan kali kedua setelah 14 tahun, Filipina menggelar Pesta Olahraga Asia Tenggara tersebut. Filipina telah menggelar Pesta Olahraga Asia Tenggara, antara lain pada tahun 1981, 1991, dan 2005.

Logo Sea Games 2019

Logo Resmi Sea Games 2019 Filipina
Logo Resmi Sea Games 2019 Filipina

Makna logo tersebut bisa dilihat dari sebelas lingkaran beragam ukuran yang saling terpaut satu dengan lainnya.

Lingkaran-lingkaran itu terdiri dari beberapa warna, seperti hijau, merah, kuning, dan biru. Lingkaran tersebut mengandung makna bahwa SEA Games 2019 akan jadi refleksi hubungan antara sebelas negara peserta SEA Games yang saling bersatu. 

11 Negara Peserta Sea Games 2019

11 Negara peserta Sea Games 2019 adalah Indonesia, Malaysia, Singapura, Filipina, Thailand, Brunai Darussalam, Vietnam, Laos, Kamboja, Laos dan Timur Leste

Berikut pembagian kategori dari 56 cabang:

  • Kategori 1 (Olahraga Utama): Atletik dan olahraga air (renang)
  • Kategori 2 (Olahraga Olimpiade dan Asian Games): Panahan, Bulu Tangkis, Baseball/Softball, Bola Basket, Billiard, Bowling, Tinju, Kano/balap perahu tradisional, Catur, Bersepeda, Dancesport, Anggar, Sepak Bola, Golf, Senam, Bola Tangan, Hoki dalam ruangan, Hoki Es, Seluncur Es, Judo, Karate, Pentathlon Modern, Muaythai, Pencak Silat, Polo Air, Dayung, Rugby, Berlayar /Selancar Angin, Sepak Takraw, Skateboard, Menembak, Soft Tenis, Squash, Surfing, Tenis Meja, Taekwondo, Tenis, Triathlon, Bola Voli, Angkat Besi, Gulat , Wushu.
  • Kategori 3 (Olahraga Baru): Arnis, e-Sports, Bola Lantai, Jujitsu, Kickboxing, Kurash, lawn bowling/petanque, netball, rintangan, sambo/vovinam, Hoki bawah air, Wakeboarding

Perolehan Medali Sea Games 2019

NoNegaraEmasPerakPerungguJumlah
1 Filipina715550176
2Indonesia404147128
3Vietnam384152131
4Singapura33223691
5Malaysia28202977
6Thailand233643102
7Myanmar2102436
8Kamboja241723
9Brunei 15511
10 Laos031215
11 Timor Leste0000

Update Jum’at 6 Desember Pukul 21.00

Pada hari ketujuh Indonesia berhasil memperbaiki peringkat klasemen SEA Games 2019. Dengan perolehan 40 emas 41 perak dan 47 perunggu

Demikian ulasan singkar “Jadwal, Cabang Olahraga dan Perolehan Medali Sea Games Filipina 2019,” semoga bermanfaat.

Tinggalkan pesanan

Alamat email anda tidak akan disiarkan.

Situs ini menggunakan Akismet untuk mengurangi spam. Pelajari bagaimana data komentar Anda diproses.